Воспитатель подготовительной группы

комбинированной направленности №5

Кулясова Ксения Юрьевна

Осень, красивое время года, которое мы любим за яркие краски, за листья, из которых можно собирать букеты, делать поделки или просто шуршать ими, щедрость полей и садов, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской, за сезон грибов и ягод.

Когда на улице властвует осень, в детских садах проходят утренники, и грусть, навеянная осенними дождями, холодами и серым небом, отступает, от искренних детских улыбок становится радостнее и светлее.

Заглянул осенний праздник и в нашу группу, чтобы порадовать и взрослых, и ребят. Они окунулись в чудесную атмосферу этого замечательного праздника, их радости не было конца от встречи со сказочными героями - «Госпожа Осень», «Тётушка Слякоть», «Старичок-Боровичок».

На утренник взяли мы ценный багаж – шутки и смех, песни и пляски. Также ребята подготовительной группы показали инсценировку «Пчелки в осеннем лесу».

Мы старались сделать наш праздник веселым и запоминающимся! И эта задача была выполнена, праздник удался! Он еще долго будет радовать нас в воспоминаниях!