Подготовила учитель – логопед:

Александрова Юлия Олеговна

В подготовительной группе № 6 прошла логопедическая квест-игра, направленная на создание условий для развития основных познавательных процессов у детей с речевыми нарушениями, по теме: «Сундук Деда Мороза»

Дети с интересом выполняли задания и искали ключи от сундука, который заколдовала Баба Яга. Выполняя задания на каждом этапе, совершенствовали связную речь и словарный запас, развивали воображение, мышление, память, внимание. Играя в речевые игры «Назови признаки зимы», «Скажи наоборот», «Угадай героя сказки», «Четвертый лишний», подвижная игра «Ветер, льдинки и мороз» и игра «Сосчитай-ка» дети получали ключики от сундука.

В конце игры, подбирали каждый ключ к замку по форме, открыв сундук, ребята получили подарки от Деда Мороза в виде раскраски и новогоднего шарика с пожеланием!

IMG 5929IMG 5930IMG 5932IMG 5936IMG 5938 1IMG 5940IMG 5941IMG 5944