Зыкова Екатерина Андреевна

«Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.

01 апреля 2024 года в рамках тематической недели «Неделя здоровья» воспитанники второй младшей группы изготовили стенгазету «Знать должны  взрослые и дети, что здоровье главное на свете».

Созданию стенгазеты предшествовала предварительная работа. Проводились беседы по теме «Сохраним здоровье вместе!», посредством чтения художественной литературы, ребята узнавали, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Так же, малыши с удовольствием играли в дидактические игры такие как: «Чистим зубы правильно», «Витаминки», «Мой день».

IMG 1922IMG 1927IMG 1928